SALLJEX

Esta es la lista de personas que participaron en el experimento del Lago Titicaca.

COPS Belén Challapata Conima Guaqui Huayllata Taraco

Esta lista contiene el nombre de la persona, institución, correo electrónico y número telefónico. Está ordenada por estación y en orden alfabético.


COPS

Fernando Pio Barrios FACEN - UNA pio@pla.net.py -
Roberto Catacora AASANA catacora_roberto@hotmail.com 591 - 71924449
Michael Douglas NOAA/NSSL michael.douglas@noaa.gov 1 - 405 - 3660525
Rosario Douglas - michael.douglas@noaa.gov 1 - 405 - 3660525
Luis Flores UDEP lflores@udep.edu.pe
José Manuel Gálvez NOAA/NSSL jose.galvez@noaa.gov 1 - 405 - 5790872
Teresa García SENAMHI tgarcia@senamhi.gob.pe -
Jacqueline La Madrid UDEP jlamadrid@exalumno.udep.edu.pe -
Raquel Orozco IGP raquel@chavin.igp.gob.pe 51 - 1 - 4370258
Carmen Reyes SENAMHI creyes@senamhi.gob.pe -
Lourdes Rodríguez - ler_rolandi@yahoo.com -


Belén

Jorge Alberto UMSA - -
Jonhny Hidalgo AASANA - -
Yesenia Mamani UMSA - -
José Luis Martínez UMSA -
Dardo Melgar INAC dardo23@latinmail.com -


Challapata

Isela Alcócer INAC isela_dfo@hotmail.com -
Jacob Aparicio UMSA apariciojacob@latinmail.com -
Rimort Chávez AASANA rimort_bo@yahoo.es -
Juan José López UMSA avedeacero747@hotmail.com -
Lucio Parrado AASANA - -
Edgar Trujillo UMSA - -


Conima

Gonzalo Angola INAC - 591 - 2 - 2216673
Carlos Guzmán INAC cgvcamba@hotmail.com -
Pablo Miranda - - 591 - 2 - 71587511
Ditson Salvatierra INAC e_ditson@latinmail.com -
Rubén Villarte INAC - 591 - 71606661
Raúl Zárate AASANA - 591 - 2 - 4263136


Guaqui

Emilio Angola - - 591 - 2 - 2216673
Ronny Banegas INAC 591 - 70878970
Carlos Coca UMSA - 591 - 72500966
Domingo Leyes AASANA - -
José Miranda - josemirvil@yahoo.com 591 - 2 - 2815193
Oswaldo Peñaloza UMSA babalu64@latinmail.com 591 - 2 - 2492894
Jesús Ribera AASANA riberajesus@yahoo.es 591 - 2 - 77283601


Huayllata

Luis Blacutt FIUMSA luis.blacutt@noaa.gov / blacutt@fiumsa.edu.bo -
Lorena Campero UMSA lorecampero@yahoo.com -
Orlando Chura - orlandochura_obs@yahoo.com 591 - 2 - 2805670
Javier Guerra UDEP aguerra@ing.udep.edu.pe -
John Mejia NOAA/NSSL john.mejia@noaa.gov 1 - 405 - 3660519
Carlos Melgar AASANA carvigallo@hotmail.com -
Richard Pinto AASANA richardpinto_rios@hotmail.com -
David Sánchez AASANA sabledav55@yahoo.com 591 - 2 - 2810205


Taraco

Jorge Aldunate AASANA jaldunatep@hotmail.com -
Elías Guillén SENAMHI eguillen@senamhi.gob.pe 51 - 1 - 7209951
Juan Carlos Iturri UMSA juanki12@hotmail.com 591 - 2 - 72512061
Susan Macías UMSA - 591 - 2 -2486937
Eloy Meave AASANA - 591 - 2 - 2732533
Mirko Montaño UMSA - 591 - 70653770